Пользователей: 0

Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Чемпионат и первенство Томской области "Спринт"
06:31
Чемпионат и первенство Томской области "Спринт"

11 декабря на  лыжной базе «Янтарь» (ул. Сосновая, 20) состоялся  Чемпионат и первенство Томской области по лыжным гонкам.

Соревнования проходили в формате Спринт свободным стилем.  На старт вышли  мужчины, женщины, юноши, девушки 17-18 лет.  Чаинский район представили: Елизавета и Эвелина Цвик, Екатерина и Елизавета Цыбулины и Андрей Петров.

Соревнования по спринту начинаются с квалификации, которая проводится в формате раздельного старта. В квалификационных забегах стартовали 143 спортсмена. После квалификации по 12  спортсменов соревновались  в финальной части спринта, которая проходит в виде забегов на выбывание (спринтерские забеги).

В полуфиналах приняли участие Елизавета Цвик, показавшая пятое время в прологе и Андрей Петров, который финишировал четвёртым. Елизавета попала в финал лакилузером, а Андрей первым номером из своего забега. В финальном забеге Елизавета заняла пятое место. Андрей Петров стал четвертым.

Большое спасибо за выезд на соревнования водителю Михаилу Ивановичу Срыбных.

Выезд на данные соревнования был организован за счет средств областной субсидии на обеспечение участия спортивных сборных команд в официальных региональных спортивных мероприятиях, проводимых на территории Томской области.

Просмотров: 60 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 0.0/0