Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 13 » Динамовская лыжня
14:59
Динамовская лыжня

13 февраля на лыжной базе «Янтарь» состоялись Открытые региональные соревнования по лыжным гонкам «Динамовская лыжня». В соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов  на дистанциях 3 км и 5 км. Чаинскую детско-юношескую спортивную школу и Чаинский район представили 15 лыжников в разных возрастных группах: Илья Попов, Георгий Старовойтов, Мария Лебедева, Ксения Лобанова, Анастасия и Алина Прозоровы, София Цыплугина, Ева и Лия Коробейниковы, Милена Гаммель, Арина Медведева, Дарья Кузьмина,  Екатерина и Елизавета Цыбулины, Дмитрий Майбах. Назову тех спортсменов, которые финишировали в ТОП-20. В младшей возрастной группе 2011-2012 г. р.  на дистанции 1 км Илья Попов финишировал с шестым результатом, на пятнадцатой позиции остановился Георгий Старовойтов. В этой же возрастной группе среди девочек седьмое место заняла Мария Лебедева, на девятом и десятом местах Ксения Лобанова и Анастасия Прозорова. Ева Коробейникова заняла тринадцатое место, София Цыплугина - шестнадцатое. В группе 209-2010 г. р. на дистанции 3 км в шаге от пьедестала почёта остановилась Алина Прозорова. Семнадцатое, восемнадцатое и двадцатое места заняли: Арина Медведева, Милена Гаммель и Дарья Кузьмина. В группе 2007-2008 г. р. на дистанции 3 км в десятку сильнейших попала Екатерина Цыбулина, показав девятый результат. И на одиннадцатой позиции финишировала ее сестра Елизавета. Выезд на данные соревнования был организован при софинансирование  средств областной субсидии на обеспечение участия спортивных сборных команд в официальных региональных спортивных мероприятиях, проводимых на территории Томской области. Огромное спасибо родителям, которые в очередной раз проявляют интерес и участвуют в перевозке детей на соревнования: К. А. и Ю. Я. Прозоровы, Р. Б. и Л. А. Лебедевы, А. И. и Е. А. Гаммель, А. В. Старовойтова, Ю. В. Скимбаторь. На этот раз мы остались без медалей, возможно , сказывается дистанционное обучение, так как тренировать лыжный гонки через зум и удержаться на высоких позициях крайне сложно, но не стоит расстраиваться, впереди ещё полтора месяца работы и  соревновательные старты до окончания сезона. Будем работать над ошибками и двигаться вперёд!

Просмотров: 108 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 0.0/0