Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 13 » Елизавета Цвик серебряный призер финальных соревнований Первенства "На лыжи!"
15:26
Елизавета Цвик серебряный призер финальных соревнований Первенства "На лыжи!"

С 7 марта по 13 марта в г. Ангарске Иркутской области состоятся Открытые межрегиональные соревнования Иркутский области, Красноярского края, Кемеровской области, Республики Хакасия по лыжным гонкам среди юношей и девушек младшего и среднего  возраста на призы компаний «Ен+» и «РУСАЛ».Финал Первенства «На лыжи!» в этом сезоне принял рекордное число российских регионов - 10. Эта цифра вместе с общим числом участников растёт ежегодно. В Ангарске приветствовали  ребят из:Алтайского края, Иркутской области, Красноярского края, Кемеровской области - Кузбасс, Новосибирской области, Нижегородской области, Республики Бурятии, Республики Хакасия, Республики САХА-Якутия и Томской области

В Ангарском округе впервые проводились межрегиональные соревнования по лыжным гонкам на обновленных трассах ЛБК «Ангарский».Почётно, что на открытие соревнований поприветствовать участников приехали:первый заместитель губернатора Иркутской области, председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев и мэр Ангарского округа Сергей Петров.Константин Зайцев выразил благодарность основателю En+ и компании «Русал» Олегу Дерипаске, который не только в техническом плане помогает развивать стадион, но еще и помогает наполнять его содержательно.

Председатель правительства пожелал всем участникам успехов и хорошего спортивного настроения.«Очень долго к этому шли, и, наконец, в Иркутской области мы можем принимать межрегиональные соревнования. Это стало возможным благодаря новым трассам, которые были отстроены в 2021 году», - подчеркнул Сергей Петров.

Томскую область в финале Первенства представили Тимофей Шинкаренко, спортсмен СДЮШОР Любови Егоровой г. Северска и Елизавета Цвик, спортсменка Чаинской ДЮСШ, во главе с тренером Константином Павловичем Шинкаренко. Ребята соревновались в возрастной группе 2006-2007 г. р. В копилке Тимофея уже есть опыт выступления на таких соревнованиях, а вот Лиза  впервые принимала участие в подобном старте. В первый день соревнований была гонка свободным стилем на 3 км у девушек и 5 км у юношей. Елизавета финишировала с 11-ым результатом, Тимофей свою дистанцию выиграл. Во второй день соревнований состоялись гонки классическим стилем. У девушек на гонке были сложные погодные условия, и Лиза, стартовавшая под первым номером, в буквальном смысле прокатывала заметённую лыжню. У парней погода стабилизировалась, снег прекратился и условия для гонки стали покомфортнее. Тимофей выиграл вторую гонку, Лиза стала 19-ой. 11 марта состоялись спринты классическим стилем. С пролога выходили по 12 человек  в два полуфинала, ну а в финал из полуфиналов, как обычно,  выходили по два спортсмена напрямую и два лакилузера добирались по времени. Лиза прошла квалификацию с восьмым результатом, полуфинале она финишировала второй. В финале в упорной борьбе, в очередной раз проявив свой спортивный характер, Лиза заняла второе место. Тимофей выиграл свою третью гонку. Награждение проводили президент федерации по лыжным гонкам Елена Вяльбе, Олимпийский чемпион 2014 года Александр Бессмертных и исполнительный директор союза биатлонистов России Александр Пак. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами в виде инвентаря! Поздравляем спортсменов и тренеров с занятыми местами и желаем не останавливаться на достигнутом!

Хотелось бы выразить огромную благодарность Константину Павловичу Шинкаренко, что дал нам возможность попробовать проявить себя на соревнованиях такого уровня. А также огромное спасибо Константину Павловичу за подготовку лыж для Лизы.

Просмотров: 83 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 5.0/1