Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 13 » Юный олимпиец
15:11
Юный олимпиец

В Международный женский день 8 марта спортсмены Чаинской ДЮСШ приняли участие в Открытых муниципальных соревнованиях по лыжным гонкам «Юный олимпиец», которые проходили в г. Томске на лыжной базе «Метелица». Ребята соревновались в одной возрастной группе 2010 г. р. и младше. Так как для этого возраста соревнований проводится не так много, то народу набралось 265 участников. Больше ста девчонок и мальчишек. Соревнования проводились по системе упрощенного спринта. Сначала участники бежали пролог 1 км классическим стилем,  после завершения которого 8 человек выходили в финалы. В финалах стартовали по 4 человека с общего старта. В финале Б разыгрывались места с 5 по 8, в финале А - с 1 по 4 место. Немного не хватило сил попасть в ТОП 30 Илье Попову и Насте Прозоровой. Остальные ребята смогли пробиться в тридцатку, учитывая высокую конкуренцию участников. Назар Барсуков занял 20 место, Иван Курбанов - 25. Вика Максимова, Милена Гаммель и Даша Кузьмина заняли 18, 20 и 22 места. Алина Прозорова показала второй результат и прошла в финал А, бороться за призовые позиции. В гонке с общего старта Алина уверенно заняла вторую позицию и смогла удержать ее до самого финиша! Поздравляем Алину с очередной серебряной медалью  и желаем Алине и всем ребятам дальнейших успехов!

Просмотров: 166 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 0.0/0