Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 13 » Лыжня России 2022
15:07
Лыжня России 2022

5 марта на лыжной трассе села Подгорное состоялась XL открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2022». Прокатиться на лыжах, надышаться свежим воздухом, получить удовлетворите вышли в этот день 71 человек. Возраст участников варьировался от воспитанников детского сада до пенсионеров! Активное участие в массовом забеге приняли Леботерская, Коломиногривская, Нижнетигинская, Усть-Бакчарская, Подгорнская и спортивная школы, а также любители лыжного спорта. Также активное участие приняли ученики старших классов Подгорнской школы под чутким руководством своего учителя физической культуры Андрея Ивановича Гаммеля. Получив символическую атрибутику забега: стартовые номера и шапочки, участники соревнований вышли на старт.  Через несколько минут уже были известны чемпионы и призёры в своих возрастных группах. В самой младшей возрастной группе 2013 г. р. и младше на дистанции 1 км среди девочек чемпионкой стала Лия Коробейникова, серебряную медаль завоевала Настя Какорина, бронзовая награда досталась Соне Цыгановой. В этой же возрастной группе среди мальчиков победителем стал Марк Оюн, второе место занял Дима Шкуратов, третьим стал Кирилл Титов ( все девочки и мальчики обучающиеся ДЮСШ). В возрастной группе 2009-2012 г.р. на дистанции 3 км среди девочек первое место заняла Алина Прозорова, второе - Милена Гаммель, третье - Вика Максимова. Среди юношей этой возрастной группы на дистанции 3 км победу одержал Илья Попов, вторым стал Назар Барсуков, третьим - Иван Курбанов ( все девочки и мальчики обучающиеся ДЮСШ). В группе 2004-2008 г. р. на дистанции 3 км на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Эвелина Цвик, на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Екатерина Цыбулина, на третью - Елизавета Цыбулина. В этой возрастной группе среди юношей на дистанции 3 км лучшее время показал Владимир Шумилов (Леботерская ООШ), вторым стал Владислав Литвинов (Коломиногривская СОШ), третьим - Кирилл Килин (Нижнетигинская ООШ). В старшей возрастной группе на дистанции 3 км среди женщин чемпионкой стала Ольга Павленко (Красная аптека), второй результат показала Людмила Быстрова (ТРК), третье место у Василисы Трушковой (Подгорнская СОШ). В старшей возрастной группе среди мужчин победу одержал Иван Поротников (учитель ФК Подгорнской СОШ), вторым стал Николай Левшаков (выпускник ДЮСШ), третьи - Андрей Моисеев (Чаинская РБ). Победители и призёры соревнований получили заслуженные грамоты и медали, а участники - глоток здоровья и порцию хорошего настроения. Все с нетерпением будут ждать следующих соревнований.

Просмотров: 69 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 0.0/0