Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 20 » На призы Натальи Барановой 2022
13:36
На призы Натальи Барановой 2022

23-24 на лыжной трассе спортивного объекта «Янтарь» состоялись традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Натальи Барановой. В соревнованиях приняли участие лучшие лыжники Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края, республики Бурятия и республики Хакасия. Два дня ребята соревновались в двух возрастных группах в гонках классическим и свободным стилем на дистанциях от 3 км до 10 км, Чаинскую ДЮСШ представили семь спортсменок: Елизавета и Эвелина Цвик, Екатерина и Елизавета Цыбулины, Алина Прозорова, Милена Гаммель и Дарья Кузьмина.

Серебряную медаль в старшей возрастной группе 2007-2008 г. р. завоевала Елизавета Цвик на дистанции 3 км, пропустив вперёд томичку, и опередив представительницу Новосибирской области. Во второй день соревнований прошли гонки преследования, то есть участники стартовали с таким отставанием во времени, сколько проиграли лидеру в первый день. Участники, пригоравшие более трёх минут стартовали с общего старта.

Девочки младшей возрастной группы успешно отыграли позиции и поднялись в финишном протоколе второго дня. Дарья Кузьмина поднялась на 12 позиций вверх, Милена Гаммель на 13. Алина Прозорова догнала семь участниц и стала одиннадцатой. В старшей группе 2007-2008 г. р.  на дистанции 5 км по несколько позиций отыграли Елизавета и Екатерина Цыбулины, на семь мест выше поднялась Эвелина Цвик. Елизавета Цвик стартовала второй с отставанием в 11 секунд. Грамотно выстроенная тактическая борьба и желание победить сделали своё дело. Отработав половину первого круга Лиза вышла вперёд и держала рядом свою соперницу, а на выкате с последнего спуска, Лиза уверенно ушла в последний подъем, увеличивая своё преимущество. В итоге Лиза не только отыграла 11 секунд, но ещё и выиграла на финише 25 секунд. Накал страстей и спортивная борьба, не всегда вдохновляются и заводят детей. Но, Елизавета, берет своё в контактной борьбе! И после первого дня соревнований, когда награждали тренера чемпионки, она сказала мне: « Любовь Сергеевна, завтра будут награждать вас!» И сделала это! Я от души поздравляю всех девочек с достойным выступлением, Елизавету с заслуженной победой и желаю не останавливаться на достигнутом! Ведь впереди ещё много работы! Большое спасибо за очередную поездку водителю Игорю Николаевичу Цыбулину.

Выезд на данные соревнования был организован за счёт средств областной субсидии на обеспечение участия спортивных сборных команд в официальных региональных спортивных мероприятиях, проводимых на территории Томской области.

Просмотров: 91 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 0.0/0