Пользователей: 0

Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Региональный кросс лыжников
19:14
Региональный кросс лыжников

2 октября на лыжной базе «Янтарь» состоялись Открытые региональные соревнования «Кросс лыжников».

Помимо Томской области в соревнованиях приняли участие спортсмены Кемеровской области. Лыжники ежегодно проверяют свои силы в кроссе перед началом спортивного сезона. Юные и взрослые  спортсмены Чаинского района активно принимают участие в этих соревнованиях. В этом году в «Кроссе лыжников» стартовали 25 спортсменов нашего района. Алина и Анастасия Прозоровы, Арина Медведева, Дарья Кузьмина, Милена Гаммель, София Цыплугина, Илья Попов, Максим Савельев, Егор и Ксения Лобановы, Иван Курбанов, Виктория Максимова, Ева Коробейникова, Назар Барсуков, Георгий Старовойтов, Денис Захаров, Елизавета и Эвелина Цвик, Екатерина и Елизавета Цыбулины, Владислав Литвинов, Алина Домрачева,  Ксения Шпет, Андрей Петров и Дмитрий Майбах.

В младшей возрастной группе 2009 г. р. и младше на дистанции 2 км спортсмены-лыжники показали  достойные результаты. Лучшей из наших девочек стала  Арина Медведева,  заняв  пятнадцатое место. Среди парней лучший результат у Ильи Попова - сорок четвёртое время. Хотелось бы отметить самого юного из наших участников, дебютанта соревнований - Дениса Захарова, он показал отличный для новичка результат, преодолев 2 км за 9 мин. 47 сек. В возрастной группе 2007-2008 г. р. на дистанции 2 км Эвелина Цвик заняла шестое место, а чемпионкой в очередной раз стала Елизавета Цвик.

Лиза уже вторые выходные подряд участвует сразу в двух соревнованиях, на прошлой неделе это были лапта и роллеры, на этой - ГТО  и кросс. И с каждых соревнований Елизавета возвращается домой с медалью, показывая пример подрастающему поколению.  Ксения Шпет показала четырнадцатый результат среди женщин. Андрей Петров занял одиннадцатую позицию среди мужчин, Дмитрий Майбах финишировал шестнадцатым. Поздравляем Елизавету с победой в очередном старте.

Большое спасибо водителю Подгорнской СОШ Виктору Анатольевичу Ветчанину, который вывозил спортсменов на данный старт.  Выезд на данные соревнования был организован за счет средств областной субсидии на обеспечение участия спортивных сборных команд в официальных региональных спортивных мероприятиях, проводимых на территории Томской области.

Просмотров: 56 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 0.0/0