Пользователей: 0

Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Соревнования памяти И. Утробина
06:21
Соревнования памяти И. Утробина

3-4 декабря в г. Северске на спортивном объекте «Янтарь» состоялись региональные соревнования по лыжным гонкам памяти Ивана Утробина.

Из года в год эти соревнования становятся первым региональным стартом лучших лыжников области. Чаинский района представляли: Елизавета и Эвелина Цвик, Екатерина и Елизавета Цыбулины, Алина Домрачева  и Дмитрий Майбах.

В первый день участников ждали гонки на 5 км и 10 км. И как выяснилось за день до старта, коньковым стилем (должна была быть классическим),  во второй день проходили эстафеты: 4 по 3 км, 4 по 5 км. В первый день в десятку смогли попасть Елизавета Цвик - 5 место, Эвелина Цвик - 9 место.

Во второй день соревнований Елизавета и Эвелина представляли спортивную школа Олимпийского резерва Н. Барановой; а Елизавета, Екатерина и Алины выступили по группе женщин.  Елизавета Цвик, выступавшая за СШОР -1, в составе команды бежала 4 этап,  их  команда стали чемпионками эстафеты. Эвелина, бежавшая за команду СШОР - 2 на втором этапе, заняли своей командой третье место.

Сборную Чаинского района добавила спортсменка  г. Томска 2007 г. р. Мирослава Малетина, девушки заняли четвёртое место среди женщин. Выезд на данные соревнования был организован за счет средств областной субсидии на обеспечение участия спортивных сборных команд в официальных региональных спортивных мероприятиях, проводимых на территории Томской области.

Просмотров: 45 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 0.0/0