Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 28 » В шаге от пьедестала почета
19:26
В шаге от пьедестала почета

Региональный фестиваль зимних видов спорта среди обучающихся образовательных организаций прошел с 23 ноября по 11 декабря 2020 года в дистанционном формате. Его участниками стали школьники 2002 года рождения и моложе из Асиновского, Александровского, Колпашевского, Тегульдетского, Чаинского, Бакчарского районов, ЗАТО Северск. В ходе соревнований юные спортсмены выявили сильнейших в полиатлоне (зимнем троеборье) и лыжных гонках как в командном, так и личном зачетах.

Команду Чаинского района в лыжных гонках представляли обучающиеся Чаинской детской юношеской спортивной школы. Командный зачёт был по пяти лучшим результатам. В состав команды вошли опытные лыжницы и совсем юные лыжники: Алина Домрачева, Елизавета и Эвелина Цвик, Егор Лобанов и Назар Барсуков. Так как соревнования проходили в дистанционном формате участникам было предложено демонстрировать технику передвижения классическим и коньковым  стилями на отрезке 150 метров и предоставить видеоматериалы в судейскую коллегию.  Виды данных стилей  передвижения оценивались судьями по десятибалльной шкале. В итоге Алина Домрачева стала серебряным призёром данных соревнований. Елизавета и Эвелина заняли седьмое и восьмое место в итоговом протоколе.  Егор и Назар стали дебютантами этих соревнований. К тому же они были самыми юными участниками на 8 и 10  лет младше большинства спортсменов. Но ребята уже с детства проявили  свой характер и выглядели достойно в итоговом протоколе. В общекомандном зачёте по лыжным гонкам наши ребята заняли четвёртое место, уступив всего шесть очков спортсменам Александровского района. Региональный фестиваль зимних видов спорта проводится ежегодно, и мы надеемся, что наши ребята повзрослеют,  наберутся сил  и  через 2-3 года будут бороться за первое место в общекомандном зачёте.

Просмотров: 92 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 0.0/0