Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 13 » Заключительные гонки Первенства России
15:05
Заключительные гонки Первенства России

19 февраля на лыжной трассе республиканского центра по лыжным гонкам имени Раисы Сметаниной продолжилось Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. Спортсмены соревновались в гонке свободным стилем на 3 км девушки и на 5 км юноши. Результаты девушек были очень плотные. В одной секунде умещались по 3-7 результатов. Елизавета Цвик финишировала с 47-ым результатом. Лучшее время в команде Томской области показала Вера Чумакова (СДЮШОР Л. Егоровой), она заняла 32 место. Среди юношей Тимофей Шинкаренко занял 20 место. Ребята набрали зачетные очки. Напомню что из 225 участников очки в команду приносят ребята, занявшие с 1 по 60 место.

20 февраля стартовали эстафеты 4 * 3 км - девушки, 4 * 5 км  - юноши. Первые 2 этапа бежали классическим стилем, следующие 2 - свободным. У девушек на первом этапе в бой отправилась Анастасия Деева, она передала эстафету Вере Чумаковой на 18 месте. Вера смогла отыграть позиции и, закончив свой этап, уже на 12 месте, передала эстафету Елизавете Цвик. Лиза смогла обойти ещё 7 соперниц, и на заключительный этап Дарья Ермакова уходила на 5 месте. В упорной борьбе, до самого финиша Даша работала на дистанции и финишировала десятой. Это лучшее место девушек Томской области в эстафете за последние годы! Парни по состоянию здоровья не смогли принять участие в эстафетной гонке. По итогам четырёх дней команда Томской области заняла 18 место из 52 регионов.

Хотелось бы поблагодарить тренеров-сервисменов за качественную подготовку лыж: Дмитрия Евгеньевича Мирошника и Константина Павловича Шинкаренко. А также наших напарниц по команде Анастасию Деева и Веру Чумакову, что позволили бежать Лизе гонки на  своём инвентаре. При откатке лыж  перед стартом лыжи девочек укатывали дальше на 10-12 метров, а так как спортсменки стартовали в начале и в конце, то при оперативной работе сервис-бригады, успевали передать свои лыжи Елизавете. Три гонки из четырёх Лиза бежала на лыжах девочек, за что им ещё раз  огромное спасибо. Это был первый опыт выступления Елизаветы Цвик на всероссийских соревнованиях. Лиза способная и выносливая лыжница. Всегда ответственно относится к тренировкам и соревнованиям. Но, никто не застрахован от заболеваний. И к сожалению, на первом серьёзном старте Лиза подхватила инфекцию, и не смогла реализовать свои возможности на 100%.  Своевременно оказанная помощь позволила Лизе выступить на соревнованиях и закончить их вполне успешно. А 25 февраля мы продолжим тренировке на родной трассе, ведь впереди ещё много задач для решения и целей для выполнения!

Просмотров: 95 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 0.0/0