Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 16

11 декабря на лыжной базе "Янтарь" состоялся Чемпионат и Первенство Томской области по лыжным гонкам "Спринт", котором приняли участие Алина Домрачева, Ангелина Цыбулина, Диана Видзицкайте и Алена Рудакова. Девушки соревновались классическим стилем в группе 1999 г. р. и младше. Спринт проходил согласно правилам соревнований: сначала пролог, из которого выходила 30 человек, которые были разделены на пять забегов и  бежали четвертьфиналы. В полуфиналы выходили по два человека с забегов и два добирались по времени. В финале стартовали шесть человек.  У девушек в группе на старт вышли 58 участниц. Наши спортсменки попали в четвертьфинал: с шестым результатом Алена Рудакова, с девятым – Диана Видзицкайте, с восемнадцатым – Ангелина Цыбулина и Алина Домрачева с двадцать третьим. Следующая задача была попасть в полуфинал, куда успешно прошли Алена Рудакова и Диана Видзицкайте, стартовавшие в третьем и четвертом забеге. А вот дебютанткам спринта Ангелине и Алине пришлось не сладко!  В пятый забег попали две сильнейшие лыжницы Томской области, да и старше девчонок на 2-3 года. Ангелина блестяще отработала стартовую поляну и первой вышла в общую лыжню, но более опытные лыжницы настигли на спуске. В итоге девочки пришли к финишу с четвертым и пятым результатами, что не позволило им участвовать дальше. Алена и Диана стартовали во втором полуфинале, который был сильнейшим, девочки уверенно вышли со стартовой поляны и даже имели небольшой просвет на спуске, но хорошие лыжи делают свое дело, которых, к сожалению,  нет у нас. Соперницы уничтожили разрыв на спуске  и на подъем же уходили с преимуществом. Очень жаль, что наши девчонки не смогли пробиться в финал, заняв в итоговом протоколе восьмое и десятое места. Выезд на данные соревнования был организован  за счет средств областной субсидии на обеспечение участия спортивных сборных команд в официальных региональных спорти ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Минувшие выходные как всегда стали рабочими для ребят "Чаинской ДЮСШ". 10 декабря почти все лыжники выезжали на соревнования "Открытие лыжного сезона" в п. Наргу. Эти соревнования стали традиционными и наши спортсмены второй раз принимают участие в них. Как положено, соревнования начались с открытия. Участников приветствовали глава Наргинского сельского поселения и главный судья соревнований. После чего капитаны команд были приглашены на поднятие флага. Прозвучал гимн Российской Федерации и  через несколько минут начали стартовать участники соревнований. С погодой в этот день нам не подфортило: был сильный, пронизывающий ветер, и поэтому ощущалась температура гораздо ниже, чем была на самом деле. Лыжню моментально заметало снегом, что очень ухудшало скольжение. Но погодные условия не помешали нашим спортсменам завоевать свои награды. В младшей возрастной группе 2007 г. р. и моложе весь пьедестал почета заняли юные спортсменки "Чаинской ДЮСШ" первое место – Елизавета Цвик, второе место – Эвелина Цвик, третье место – Екатерина Цыбулина. В группе 2005-2006 г. р. среди девочек победу одержала Алина Обрикова, у юношей в этой группе бронзовым призером стал Данил Литвинов, а победил Семен Петров, ребята из Коломинских Грив занимаются у Данилы Николаевича Веснина. В группе 2003-2004 г. р. среди  лучшими стали Алина Домрачева и Степан Петров, тоже воспитанник Д. Н. Веснина, бронзовые награды в этой возрастной группе завоевали Юлия Баранова и Николай Левшаков. Ангелина Цыбулина стала победительницей в группе 2001-2002 г.р. В старшей возрастной группе среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась Алена Рудакова, Диана Видзицкайте и Александр Махниборода стали вторыми. После финиша всех участников накормили кашей и горячим чаем с булочками.  Побед ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)