Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 27

С 16 по 18 мая 2019 года в городе Томске прошёл региональный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций 11 - 15 лет. Сборную Чаинского района представляли ребята, показавшие наилучшие результаты на муниципальном этапе соревнований: Елизавета Цвик, Эвелина Цвик, Иван Беденко, Николай Касьяненко, Людмила Сысоева, Наталья Чинакова, Максим Скворцов и Артём Вирт. Первый день соревнований начался в спортивном комплексе "Юпитер" со стрельбы, силовых видов и гимнастики, где наши ребята показали достойные результаты. После обеда соревнования продолжились на стадионе "Буревестник", там прошли легкоатлетические виды. Хотелось бы отметить, что в беге на длинные дистанции наши ребята показали лучшие результаты. В беге на 1,5 км выиграла Елизавета Цвик, второй стала ее сестра Эвелина, уступив секунду. В старшей группе на дистанции 2 км уверенную победу одержала Людмила Сысоева. Также на дистанции 2 км в числе лидеров финишировали Максим Скворцов и Артём Вирт. По итогам первого дня соревнований наша команда занимала второе место. Также по предварительным итогам двое ребят занимали третьи позиции. Оставался заключительный вид - плавание. А учитывая уровень подготовки спортсменов и конкуренцию, недостаточно просто уметь плавать. Надо правильно нырять со старта, быстро и технично плыть, правильно делать поворот, и только тогда будет возможно нам удерживать призовые позиции. Но к сожалению, у нас нет возможности заниматься в бассейне, поэтому будем «облизываться» возле пьедестала почёта. Вот, например, Лиза Цвик, занимая третью позицию выигрывала более 50 очков у соперницы из Северска, но после плавания проиграла 12 очков, то есть одним видом девочка смогла отыграть, казалось бы недосягаемое количество очков. В такой же ситуаци ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)