Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 08

Внимание! Результаты промежуточного рейтинга "Лучший спортсмен" можно посмотреть здесь. В рейтинг уже включены две гонки: Контрольная тренировка 16.01.2021г. и Командный спринт 07.02.2021г.

Просмотров: 81 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Насыщенные выходные были для всех лыжников Чаинской ДЮСШ. Так, ребятам обучающимся по программам базового уровня обучения и программе спортивной подготовки было предложено посостязаться в командном спринте. Для этого накануне была проведена контрольная тренировка  на 500 м  свободным стилем, для формирования команд равных по силам. Целью проведения данного старта являлась не только проверка скоростных качеств лыжников на короткой дистанции, но и умение работать в команде,  поддерживать друг друга. Также, ребята, которые не попадают на пьедестал почета во внутришкольных и  муниципальных соревнованиях, могли  почувствовать радость от получения призовых мест. А за занятые места, участники набирали свои рейтинговые очки, для выявления лучшего спортсмена месяца. Командный спринт состоял из четырёх этапов по 500 метров, в командах было по два человека, то есть каждому участнику необходимо было преодолеть дистанцию по 2 раза.  В соревнованиях приняли участие активные папы обучающихся: Владимир Александрович Барсуков и Роман Борисович Лебедев. В итоге первое место заняли Эвелина Цвик и Иван Курбанов, на втором месте -  Вика Максимова и Соня Цыплугина,третий результат показали Катя Цыбулина и Настя Прозорова. В расширенный подиум с четвёртым результатом попали Арина Медведева и Гоша Старовойтов, пятое время показали Назар Барсуков и Даша Кузьмина, шестое - Лиза Цвик и Максим Савельев. Ребятам очень понравился такой формат тренировки.  Все участники были награждены сладкими призами. Результаты Командного спринта можно посмотреть здесь.

Просмотров: 121 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

7 февраля на лыжной базе Чаинской ДЮСШ состоялись внутришкольные  соревнования по лыжному гонкам для мальчиков и девочек 7-8 лет «Первый старт». Ребятам предстояло преодолеть дистанцию 1 км. Юные лыжники начали посещать спортивную школу только с сентября 2020 г. Первоклассники с огромным желанием приходят на тренировку и стараются выполнять правильно каждое задание тренера. Они уже умеют передвигаться по лыжне, преодолевать небольшие подъемы и спуски. Таким образом возникла необходимость проведения внутришкольных соревнований для малышей. Задача данного старта заключалась в том, чтобы показать юным лыжникам насколько серьезно проходит соревновательный процесс и как важно быстро преодолевать дистанцию, не оглядываясь и не ждать своих товарищей. Все участники с данной задачей успешно справились. И спустя несколько минут к финишу бежали победители и призёры своих первых соревнований. Первое место и золотую медаль получила Лия Коробейникова, показав результат 7 минут 29 секунд. За второе и третье место упорно сражались Алиса Титова и Соня Цыганова, девочки так и финишировали. Результат Алисы 9 минут 20 секунд и 3 миллисекунды, Соня уступила Алисе 3 миллисекунды на финише. Остальные ребята тоже показали хорошие результаты! Поздравляем юных спортсменов с первым стартом и желаем дальнейших успехов как на тренировках, так и в соревнованиях. Протокол соревнований "Первый старт" можно посмотреть здесь.

Просмотров: 88 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

7 февраля 2021 года на спортивном объекте Лыжная база «Метелица» (г. Томск, ул. Королева,13А) состоялись Чемпионат и первенство Томской области по лыжным гонкам «Масстарт». Масстарт - это гонка с общего старта, где участники выстраиваются согласно рейтингу. Участники соревновались на длинных дистанциях коньковым стилем от 10 км до 30 км. Чаинскую ДЮСШ на этих соревнованиях представила Алина Домрачева в возрастной группе 2003-2005 г. р. на дистанции 10 км. Несмотря на сильный ветер, погода в этот день была тёплая,  скольжение лыж было хорошим. В итоге Алина завоевала серебряную медаль. Поздравляем Алину и желаем удачи в дальнейших стартах.

Просмотров: 87 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

В воскресенье 6 февраля на лыжной базе «Янтарь» состоялись Открытые  региональные соревнования по лыжным гонкам «Олимпийские  надежды» II  этап 2021 г. Участники соревновались в двух возрастных группах свободным стилем на дистанции от 3 км до 10 км зависимости от возраста. Наша спортивная школа была представлена пятью девочками в возрастной группе 2007-2008 г. р. Победительницей соревнований в этой возрастной группе  стала Елизавета Цвик, показав результат 9 минут 2 секунды. Бронзовую награду завоевала её сестра Эвелина с результатом 9 минут 30 секунд. Всего 6 секунд отделяли Эвелину от второго места. На 14-м месте финишировала Алина Прозорова 2010 г.р. Алина младше своих соперниц на 3 года, но она доказала, что готова навязывать борьбу. В третьем десятке финишировали Катя Цыбулина и Арина Медведева. Арина, как и Алина совсем ещё юная участница 2010 г.р., но уже не боится ни таких серьезных стартов, ни соперниц, а готова тренироваться и улучшать свои результаты. Ведь в этот раз Арина уже выполнила норматив третьего взрослого разряда! Это говорит о том, что в Чаинской ДЮСШ есть потенциал, подрастает много сильных девчонок с огромным желанием побеждать, жаль, что мальчишек-лыжников значительно меньше, но желание ребят ни чуть ни меньше. Будем продолжать тренироваться и ждать очередных соревнований, где будут допускать и младший возраст.

Просмотров: 98 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)