Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Август » 15

13 августа на стадионе  состоялось спортивное мероприятие для лыжников, посвящённое Дню Физкультурника 2021. В программе были забеги на 1000 метров и 300 метров, метание мяча в цель, прыжки на скакалке и «полоса препятствий на роллерах». На данное мероприятие были приглашены воспитанники детского сада «Берёзка» 5-6 лет,  желающие попробовать свои силы в спортивных состязаниях, а в дальнейшем, возможно, тоже стать обучающимися  ДЮСШ. Первыми состоялись легкоатлетические забеги. В возрастной группе 2010-1012 г. р. победила Алина Прозорова с результатом 3 минуты 40 секунд, одну секунду уступила ей Подруга по команде Арина Медведева и стала второй, третье место в упорной борьбе завоевала Настя Прозорова преодолев свою 1000 метров за 3 минуты 56 секунд, что на секунду лучше результата Маши Лебедевой, которая стала четвертой. В группе 2013-2014 г. р. на дистанции 1000 метров  победу одержала Соня Цыганова с результатом 4 минуты 34 секунды, второе место занял Денис Захаров с результатом 4 минуты 40 секунд, третья стала Лия Коробейникова ее результат 4 минуты 53 секунды. И самой младшей возрастной группе 2015 г. р. и младше на дистанции 300 метров, в своих первых серьёзных соревнованиях чемпионкой стала Лида Цыганова, 3 секундочки уступила ей и заняла второе место Юля Семенчук, а бронзу завоевала Лера Иванова. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и памятными призами. Следующий этап мероприятия был на меткость «Метание мяча в цель», в котором участвовали ребята 8 лет и младше и самыми меткими среди участников оказались Денис Захаров и Настя Какорина. В прыжках на скакалке за 30 секунд в старшей группе 76 раз пропрыгала Алина Прозорова, 71 раз Маша Лебедева и по 64 раз прыгнули Ева Коробейникова и Соня Цыплугина, в с ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 15.08.2021 | Комментарии (0)

Группа юных лыжников провела свой первый тренировочный сбор в городе Новосибирске на трассе Новосибирского биатлонного комплекса. В течении десяти дней ребята: Алина Прозорова, Арина Медведева, Вика Максимова, Милена Гаммель, Ева Коробейникова, Лиза Петрова, Соня Цыплугина, Маша Лебедева, Даша Кузьмина и Илья Попов работали над техническими элементами лыжных ходов, улучшали свою выносливость и скоростные качества. Несмотря на то, что спортсмены впервые приехали на тренировочные сбор, они быстро адаптировались  к ежедневным  трехразовым тренировкам и  режиму дня. Неотъемлемой частью сбора стали повторные темповые тренировки как бегом, так и на роллерах. Так, на повторном темповом кроссе на дистанции 700 метров по пересечённой местности с интервалом тестирования в одну неделю, ребята улучшили свои скоростные показатели от 8 др 25 секунд, лучшей на дистанции стала Алина Прозорова, показав результат 2 минуты 53 секунды. На контрольной тренировке на дистанции 1,5 км по пересечённой местности равных не было Арине Медведевой, она преодолела круг за 7 минут 26 секунд, выиграв у подруг по команде более 40 секунд. На темповой тренировке свободным стилем на дистанции 1,2 км с наилучшем результатом финишировала вновь Алина Прозорова, ее время 3 минуты 57 секунд. Ребята фиксировали свои показатели в спортивные дневники и радовались улучшенным результатам. Ну а свой единственный выходной день спортсмены провели в парке отдыха « Берёзовая роща», где покатались на аттракционах, преодолели полосу препятствий, посетили контактный зоопарк и несколько раз заходили на сеансы виртуальной реальности, которые вызвали наибольшие эмоции у детей, а также ребята побаловали себя мороженым. Десять дней пролетели незаметно и пришло время подводить итоги сбора: лыжники выполнил объём заплани ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 15.08.2021 | Комментарии (0)