Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 07

5 сентября 2021 года на лыжероллерной трассе лыжной базы «Метелица» состоялось Открытое региональное физкультурное мероприятие на лыжероллерах «Томская крепость-1604», посвященное дню города Томска. В программе соревнований была гонка с раздельного старта на 3 км, после финиша которой с следующий этап соревнований проходили 8 человек, занявшие с 1 по 8 места в квалификации. Затем была гонка в выбыванием   по кругу 1,2 км, количество кругов зависело от возраста участников. После каждого круга у девушек, женщин и младших юношей, и начиная со второго и третьего кругов у парней и мужчин отсеивалось по два последних участника, на финальный круг выезжали четыре спортсмена, которые и боролись за призовую тройку. От Чаинского района приняло участие 4 человек. Эвелина Цвик не смогла пройти в финал в младшей возрастной группе и закончила соревнования с одиннадцатым результатом. В то время как  ее сестра Елизавета уверено выиграла пролог, определив ближайшую соперницу на 42 секунды. В финальном забеге Елизавета задала темп спортсменка и также уверенно выиграла гонку. Алина Домрачева среди женщин в прологе показала второй результат, но к сожалению в финале по техническим причинам Алина завершила гонку с пятым результатом. Девочки летнюю подготовку провели в г. Новосибирске с тренером Виктором Федоровичем Парфиненко, за что ему огромное спасибо! Так как у нас нет условий  для подготовки к соревнованиям по лыжероллерам, а при хорошей и правильной подготовке наши ребята способны показывать достойные результаты. Андрей Петров показал третий результат в прологе, но в финале, как и Алина занял пятое место. Ребята открыли новый спортивный сезон, и дали старт медальному зачёту. Выезд на данные соревнования был организован за счет средств областной субсидии на обеспече ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)