Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 11

Пока на лыжной трассе проходили соревнования, шесть сильнейших лыжниц защищали честь Чаинского района на региональном этапе соревнований «Мини-футбол в школу» в г. Томске. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Юпитер». Нашу команду представляли: Алина и Анастасия Прозоровы, Арина Медведева, Дарья Кузьмина, Ксения Лобанова и Мария Лебедева. Девочки впервые приняли участие в таком турнире на таком высоком уровне. И если учесть, что девчонки в первую очередь занимаются лыжными гонками, а в футбол играют весной и осенью на разгрузочных тренировках, то результат был ожидаемым. Конечно же сказалось волнение перед более опытными соперницами, новая обстановка, и отсутствие опыта игровой практики. В первой игре девочки уступили команде 12-ой школы г. Томска, а во второй игре потерпели поражение от команды девочек Улу-юла. В итоге домой спортсменки вернулись с кубком за III место и бронзовыми медалями. Поздравляем девочек с призовым местом и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 96 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 11.12.2021 | Комментарии (0)

10 декабря на лыжной базе МБОУ ДО «Чаинская ДЮСШ» состоялись районные соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона». Не смотря на легкий морозец на старт вышли 78 участников соревнований, представляющие Варгатерскую, Леботерскую, Гореловскую, Усть-бакчарскую, Коломиногривскую, Подгорнскую и детско-юношескую спортивную школы. Ребята соревновались классическим стилем в пяти возрастных группах на дистанциях от 1 км до 3 км. В младшей возрастной группе на дистанции 1 км среди мальчиков впервые поднялись на пьедестал почёта самые юные участники соревнований: Герман Старовойтов ( ДЮСШ), Артём Матвеев (Варгатерская ООШ), Дмитрий Шкуратов ( ДЮСШ). Среди девочек в этой возрастной группе весь пьедестал заняли представительницы ДЮСШ: Лия Коробейникова, Анастасия Какорина, Александра Вербицкая. В возрастной группе 2011-2012 г. р. на дистанции 1 км тоже весь пьедестал почёта заняли лыжники ДЮСШ: Назар Барсуков, Илья Попов, Георгий Старовойтов. В этой возрастной группе среди девочек чемпионкой стала Ева Коробейникова, второе место завоевала Алиса Титова ( обе ДЮСШ), третье место у Маргариты Лешенок ( Варгатерская ООШ). В группе 2009-2010 г. р. на дистанции 2 км на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Иван Курбанов ( ДЮСШ), на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Иван Симаков ( Подгорнская СОШ), на третью - Иван Соловьёв (Леботерская ООШ). Среди девочек этой возрастной группы на этой дистанции победительницей стала Милена Гаммель, втрое место заняла Ольга Туркова ( обе ДЮСШ), третье - Анастасия Лебедева ( Усть-бакчарская СОШ). В грпппе 2006-2008 г. р на дистанции 3 км среди юношей первое место занял Кирилл Ленкин ( Гореловская ООШ), втрое - Владислав Литвинов, третье Артём Белоусов ( оба Коломиногривская СОШ). В этой группе среди девоч ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 11.12.2021 | Комментарии (0)