Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 18 » Фестиваль зимних видов спорта 2019
12:51
Фестиваль зимних видов спорта 2019

10-11 марта в селе Кожевниково состоялся очередной фестиваль зимних видов спорта.Этот фестиваль включает себя такие виды как лыжные гонки и полиатлон. Лыжники соревнуются в гонках классическим стилем и эстафетах, а полиатлонисты в классическом троеборье. Возрастная группа областных игр школьников 2001 г. р. и младше, то есть не важно в каком классе обучается ребёнок в десятом или в пятом, подведение итогов будет в единой группе. В перый день лыжники соревновались классическим стилем на дистанциях 3 км и 5 км. Команду представляли Лиза и Эвелина Цвик, Анастасия Галкина, Вячеслав Чуприков, Николай Левшаков и Павел Свадьбин. Лучшие результаты показали Лиза Цвик, которая замкнула десятку сильнейших и Вячеслав Чуприков финишировавший 17. В эстафете 3 по 3 км у девочек, на первом этапе пришлось стартовать более опытной Ангелине Цыбулиной, которая участвовала в полиатлоне и с утра уже пробежала свою гонку на 5 км. Но не смотря на юный возраст Эвелина и Лиза Цвик очень достойно проявили себя в эстафете, в итоге 5 место. Юноши закончили свою эстафету 3 по 5 км с девятым результатом. Общекомандное место по лыжным гонкам - седьмое. Полиатлон был представлен тремя спортсменами: Ангелиной Цыбулиной, Кристиной Черновой и Сергеем Русиновым. Все ребята впервые выступали в данной дисциплине на областных соревнованиях. Стрельба из пневматической винтовки сложилась не совсем так так мы этого хотели, да и не привычно было стрелять в специальном костюме и ботинках. Лучший результат среди наших спортсменов показала Ангелина Цыбулина, набрав 69 очков. В силовой гимнастике особой похвалы заслуживает Кристина Чернова, она отработала все время ( 3 минуты) и отжалась 54 раза. В последний день соревнований у полиатлонистов прошли гонки на 3 км и 5 км. За каждый виды начислялись очки, которые в итоге суммировались. В младшей возрастной группе среди девочек Кристина Чернова заняла седьмое место, среди юношей Сергей Русинов стал девятым. В старшей возрастной группе среди девушек Ангелина Цыбулина стала восьмой. В общекомандном зачёте полиатлонисты стали десятыми.

Просмотров: 92 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 0.0/0