Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 18

8 марта на стадионе «Кедр» прошли очередные Открытые областные юношеские соревнования памяти Чечельницкого В. В., Чечельницкого П. В., Чечельницкой Т. М. Так уж вышло, что страшная болезнь унесла жизни этих замечательных людей, опытнейших тренеров, которые воспитали не одно поколение сильнейших лыжников. Под руководством Валерия Венедиктовича начинала свою спортивную карьеру олимпийская чемпионка Наталья Баранова. Каждый год на кривошеинской земле проводятся соревнования памяти этих тренеров, где собираются лучшие лыжники области. Честь Чаинской ДЮСШ защищали 9 спортсменов. В самой младшей возрастной группе 2009 г. р. и младше на дистанции 1 км, не оставив никаких шансов соперницам, чемпионкой стала дебютантка этих соревнований Алина Прозорова. В группе 2007-2008 г. р. на дистанции 2 км чемпионкой и вице-чемпионкой стали Елизавета и Эвелина Цвик. В этой же группе с шестого по восьмое места заняли Анастасия Галкина, Елизавета Цыбулина и Кристина Чернова. В возрастной группе 2003-2004 г. р.на дистанции 5 км среди юношей в шаге от пьедестала почета остановился Николай Левшаков, заняв четвертое место. Павел Свадьбин в этой возрастной группе стал седьмым. В старшей возрастной группе среди юношей на восьмой позиции финишировал Вячеслав Чуприков. Чемпионы и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Просмотров: 97 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

14 марта на лыжной базе с. Подгорного состоялись районные соревнования по лыжным гонкам "Закрытие зимнего спортивного сезона". В соревнованиях приняли участие 80 обучающихся из семи учреждений района. Также эти соревнования пошли в зачёт комплекса ГТО. Погода была благоприятной для спортсменов, весеннее солнышко поднимало настроение участникам соревнований, да и судьи не замерзали в ожидании участников. Победителями в своих возрастных группах стали Алина Прозорова и Илья Попов (ДЮСШ), Лиза Цыбулина (ДЮСШ) и Дмитрий Седельников (Новоколоминская СОШ), Елизавета Цвик (ДЮСШ) и среди мальчиков этой группы было два победителя, показавшие одинаковые результаты это Артём Белоусов )Коломиногривская СОШ) и Никита Матвеев (Новоколоминская СОШ), Алина Домрачева и Николай Левшаков, Пнгелина Цыбулина и Вячеслав Чуприков ( все ребята обучающиеся ДЮСШ). Серебряные медали завоевали: Даша Мухамадеева и Саша Сысоев (ДЮСШ), Ульяна Тищенко (Леботерская ООШ) и Виктор Пчелкин (Усть-бакчарская СОШ), Эвелина Цвик (ДЮСШ), Марина Колова (Новоколоминская СОШ) и Павел Свадьбин (ДЮСШ), Ксения Шпет и Данил Сергеев (оба ДЮСШ). Бронзовые награды получили: Арина Медведева (ДЮСШ) и Данил Митрошенко ( Леботерская ООШ), Вика Буянова (Варгатерская ООШ) и Данил Бунин (ПСОШ), Екатерина Цыбулина (ДЮСШ) и Данила Долгулев (Варгатерская ООШ), Алёна Мялкина(Новоколоминская СОШ) и Владимир Шумилов (Леботерская ООШ), Злата Сурцева (Усть-бакчарская СОШ) и Алексей Демьянов (ПСОШ). Поздравляем победителей и призёров соревнований, благодарим учителей физической культуры за подготовку спортсменов. А мы встретимся на заключительном старте сезона межрайонных соревнованиях «Марафон - 2019», которые состоятся на лыжной базе 24 марта в 10.00 часов. Приглашаем желающих принять участие, а также болельщиков поддержать наших спортсменов.

Просмотров: 102 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

10-11 марта в селе Кожевниково состоялся очередной фестиваль зимних видов спорта.Этот фестиваль включает себя такие виды как лыжные гонки и полиатлон. Лыжники соревнуются в гонках классическим стилем и эстафетах, а полиатлонисты в классическом троеборье. Возрастная группа областных игр школьников 2001 г. р. и младше, то есть не важно в каком классе обучается ребёнок в десятом или в пятом, подведение итогов будет в единой группе. В перый день лыжники соревновались классическим стилем на дистанциях 3 км и 5 км. Команду представляли Лиза и Эвелина Цвик, Анастасия Галкина, Вячеслав Чуприков, Николай Левшаков и Павел Свадьбин. Лучшие результаты показали Лиза Цвик, которая замкнула десятку сильнейших и Вячеслав Чуприков финишировавший 17. В эстафете 3 по 3 км у девочек, на первом этапе пришлось стартовать более опытной Ангелине Цыбулиной, которая участвовала в полиатлоне и с утра уже пробежала свою гонку на 5 км. Но не смотря на юный возраст Эвелина и Лиза Цвик очень достойно проявили себя в эстафете, в итоге 5 место. Юноши закончили свою эстафету 3 по 5 км с девятым результатом. Общекомандное место по лыжным гонкам - седьмое. Полиатлон был представлен тремя спортсменами: Ангелиной Цыбулиной, Кристиной Черновой и Сергеем Русиновым. Все ребята впервые выступали в данной дисциплине на областных соревнованиях. Стрельба из пневматической винтовки сложилась не совсем так так мы этого хотели, да и не привычно было стрелять в специальном костюме и ботинках. Лучший результат среди наших спортсменов показала Ангелина Цыбулина, набрав 69 очков. В силовой гимнастике особой похвалы заслуживает Кристина Чернова, она отработала все время ( 3 минуты) и отжалась 54 раза. В последний день соревнований у полиатлонистов прошли гонки на 3 км и 5 км. За каждый виды начислялись очки, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта на лыжной базе МБОУ ДО «Чаинской ДЮСШ» состоялись соревнования по лыжным гонкам для самых юных лыжников, которые назывались Первенство дошкольников по лыжным гонкам. Также эти результаты этих соревнований пошли в зачёт нормативов всероссийского комплекса ГТО. Ребята соревновались на дистанции 1 км. У девочек победительницей стала Ксюша Лобанова преодолев дистанцию за 6 минут 30 секунд, второе место заняла Вика Максимова, третье - Настя Прозорова. Среди мальчиков чемпионом стал Серёжа Балабанов, немного уступил ему и занял второе место Гоша Старовойтов, третья место занял Ваня Каричев. Победители и призеры соревнований воспитанники нулевых классов, которые также являются обручающимися Чаинской ДЮСШ по виду лыжные гонки. А самой юной участницей соревнований стала София Ульянова, которой едва исполнилось 5 лет. Спортсмены, занявшие призовые места были награждены грамотами и медалями. Все участники соревнований получили сладкие призы. Хотелось бы отметить, что ребята, которые занимаются лыжными гонками, все, без проблем, уложились в таблицу нормативов ГТО. Поэтому делаем выводы, занимаемся спортом, получаем удовольствие и знаки ГТО!

Просмотров: 96 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)