Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 22 » Муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО
11:23
Муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО

22 мая состоялся муниципальный этап летнего Фестиваля ВФСК ГТО среди I - IV ступеней. В соревнованиях приняли участие 31 человек из Чаинской ДЮСШ и Подгорнской СОШ. Ребята состязались в таких видах: бег на 60 метров ( 30 метров I ступень), бег на 1 км, 1,5 км, 2 км в зависимости от ступеней, прыжок в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре лежа для девочек и подтягивание для юношей, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, метание мяча, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег. Победители определялись по наибольшей сумме очков, начисленных за каждый вид. В I ступени среди девочек в призовую тройку вошли: Анастасия Прозорова, Виктория Максимова и София Цыганова ( все девочки обучающиеся ДЮСШ). Среди мальчиков в этой ступени чемпионом стал Назар Барсуков ( ДЮСШ), второе место занял  Анатолий Никитин ( ПСОШ), третье место занял Иван Каричев ( ДЮСШ). Во II ступени среди девочек чемпионкой и призерами также стали лыжницы ДЮСШ: Алина Прозорова, Мария Лебедева и Арина Медведева. Среди юношей этой ступени золото завоевал Кирилл Шляпин, серебро - Станислав Жура ( оба ПСОШ) и бронзу - Георгий Старовойтов ( ДЮСШ). Среди девушек III ступени было всего две участницы, которые разыграли первенство между собой, где победила Алина Волкова (ДЮСШ), второй стала Елизавета Григорьевская (ПСОШ).  У юношей  III ступени чемпионом стал Захар Павленко (ДЮСШ), на втором и третьем местах Михаил Белевич и Сергей Черненко (ПСОШ). В IV ступени тройку призёров составили лыжницы Чаинской ДЮСШ: Елизавета и Эвелина Цвик, Екатерина Цыбулина. Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров и учителей физической культуры.

Просмотров: 90 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 0.0/0