Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 28 » На призы Натальи Барановой
04:46
На призы Натальи Барановой

С 20 по 22 марта на лыжной базе «Янтарь» прошли Открытые региональные соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Натальи Барановой. В соревнованиях приняли участие 215 спортсменов, представляющие пять регионов. Программа соревнований в этом году отличалась от программ прошлых лет. Ребята соревновались в гонке классическим стилем и на следующий день в Персьюте ( это гонка свободным стилем по результатам прошлого дня, т. е. спортсмены стартуют согласно занятым местам и отставанием от лидера в первый день соревнований). Возраст участников был ограничен двумя группами. Чаинскую ДЮСШ представляли пять девочек в группе 2006-2007 г. р. В первый день на дистанции 2 км лучший результат среди наших девочек показала Лиза Цвик, финишировав на 15 позиции, ее сестра Эвелина заняла 19 место. Катя и Лиза Цыбулины, Кристина Чернова финишировали в четвёртом десятке. Ну и соответственно на следующий день на дистанцию 3 км свободным стилем девочки уходили со своих позиций. Проигрыш Лизы лидеру составил 1 мин. 13 сек., через 6 секунд после Лизы стартовала Эвелина. В коньковом ходе наши девчонки выглядят поинтереснее. Лиза с 15 позиции смогла подняться на 9, Эвелина с 19 на 11. Катя, Лиза, Кристина отыграли по 4 позиции и поднялись суть выше в итоговом протоколе. Персьют очень интересная гонка, на моей памяти она впервые проводилась в Томской области. Выезд на данные соревнования был организован за счет средств областной субсидии на обеспечение участия спортивных сборных команд в официальных региональных спортивных мероприятиях, проводимых на территории Томской области.

Просмотров: 90 | Добавил: novoselovals85 | Рейтинг: 0.0/0