Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Март » 17

16 марта на лыжной базе Чаинской спортивной школы состоялись, ставшие уже традиционными,  Межрайонные соревнования по лыжным гонкам «Гонка сильнейших 2024». В этом году в соревнованиях приняли участие 76 сильнейших лыжников Молчановской, Кривошеинской, Каргасокской, Парабельской, Колпашевской, Бакчарской и Чаинской спортивных школ. Ребята соревновались свободным стилем в четырех возрастных группах на дистанциях 2 км, 3 км и 5 км. Поздравляем победителей и призеров соревнований. Чемпионами «Гонки сильнейших 2024» стали: Алена Воронина и Илья Илюхин (Бакчарская СШ), Виктория Максимова и Георгий Старовойтов (Чаинская СШ), Мария Пушкина (Бакчарская СШ), Иван Курбанов (Чаинская СШ), Кристина Малета (Кривошеинская СШ), Тимофей Щукин (Бакчарская СШ). Серебряными призерами стали: Вероника Комарова (Колпашевская СШ им. О.Рахматулиной),  Семен Жмудь, Анастасия Илюхина (Бакчарская СШ), Семен Лютько (Кривошеинская СШ), Арина Медведева (Чаинская СШ), Егор Шалахов, Виктория Боркова (Бакчарская СШ), Станислав Морозов (Парабельская СШ). Бронзу завоевали: Лидия Цыганова (Чаинская СШ), Тимофей Мурзалёв (Каргасокская СШ), Анастасия Прозорова (Чаинская СШ), Александр Оконешников (Колпашевскся СШ им. О. Рахматулиной), Алина Липатова (Бакчарская СШ), Иван Ионин (Кривошеинская СШ), Евгения Сидельцева (Молчановская ДЮСШ), Данил Ларионов (Каргасокская СШ). Благодарим всех тренеров, принявших участие в подготовке спортсменов: Василия Михайловича Самарина, Василия Андреевича Щукина (Бакчарская СШ), Любовь Геннадьевну Перемитину (Кривошеинская СШ), Валерия Артемьевича Петрова и  Екатерину Геннадьевну Педэ (Молчановская СШ), Евгения Николаевича Тимчука (Каргасокская СШ), Елизавету Алексеевну Симакину (Колпашевскся СШ им. О. Рахматулиной), Елену Петровну Дорохову и Светлану Геннадьевну Коневу (Парабельская СШ). ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

13-14 марта 2024 года в ЗАТО Северск (лыжная база "Янтарь") стартовал фестиваль зимних видов спорта среди обучающихся образовательных организаций Томской области. В этом году участие в Фестивале приняли  более 100 участников из 12 муниципальных образований Томской области (Асиновский, Бакчарский, Зырянский, Каргасокский, Колпашевский, Молчановский, Парабельский, Томский, Чаинский районы, ЗАТО Северск и город Томск). В программе Фестиваля лично-командные соревнования в двух видах - полиатлону и лыжным гонкам.

В первый день ребята соревновались в лыжных гонках свободным стилем на дистанциях 2 км, 3 км и 5 км в зависимости от пола и возраста. Ребята показали хорошие результаты: на дистанции 2 км  7 и 8 места заняли Алина Прозорова и Дарья Кузьмина. Елизавета Цыбулина заняла 8 место на дистанции 3 км. Юноши на дистанции 3 км финишировали Иван Курбанов на 8 месте, Илья Попов на 11-ом, Назар Барсуков на 17-ом. По итогам первого дня лыжники занимали 7 место.

В полиатлоне изначально возникли некоторые изменения . Так как судьями не было оговорено, что команда ребят должна быть одного возраста - это либо 13 лет и младше, либо 14 лет и старше; у нас на полиатлон готовилась Елизавета Цыбулина. Но, хорошо, что лыжники спортсмены универсальные, мы Лизу переставили в лыжные гонки, а Викторию Максимову поставили в полиатлон, чтобы у нас был полный младший состав ( 3 человека) для общекомандного зачета. Вика к полиатлону не готовилась, но задача тренера была поставлена четко: работать на максимум в каждом виде!

В первый день ребята стреляли и выполняли силовые упражнения: девушки - сгибание разгибание рук в упоре лежа, юноши - подтягивание из виса на высокой перекладине. И наши ребята показали хорошие резул ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: novoselovals85 | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)